pantv

Categories:

Зенит - Краснодар 3 - 2 ● РФПЛ 3 тур

Сегодня в 17.00 Зенит на своем поле принимает Краснодар. Идет битва за очки.
Зенит на 1 месте. Забил больше всех в РФПЛ - 7, но пропустил тоже многовато, аж 3. Но главное 6 очков. Краснодар во втором матче проиграл Химкам на своем поле 0 - 1. Команда пролетела в прошлом году мимо Еврокубков, сменила тренера и в этом году хочет реабилитироваться за провальный прошлый сезон. Ну а Зениту нужно Чемпионство в четвертый раз подряд. Наша задача - вторая звезда к юбилею клуба.

Зенит - Краснодар 2021

Это первый домашний матч в этом сезоне. И пройдет он со зрителями, хоть и не с полным стадионом. На нем перестелили газон (впервые после открытия стадиона). Газон сильно потоптали во время Евро. Но зато он теперь лучший в России.

Малком сегодня может стать олимпийским чемпионом. Бразилия сыграет с Испанией. Надеюсь вернется с золотой медалью. Травмы получили Магомед Оздоев и Ярослав Ракицкий. Малком до сих пор находится в расположении олимпийской Бразилии, а Себастьян Дриусси покинул клуб.

Этот сезон юбилейный у Спартака. 100 лет. И тащить Спартак к чемпионству будут всеми методами, что прекрасно показал второй матч с Крыльями. Пенальти в ворота Спартака судья не заметил. Краснодар свободен от еврокубков (это большой для них плюс) и возможно в этом сезоне как никогда будет близок ко 2 месту. Вот только их тренер Гончаренко, уволенный за неудовлетворительные результаты из ЦСКА, не внушает уверенности. Его убрали из ЦСКА, но тут он придет в середняка и вытянет его к чемпионству? Ахах. Чемпионство брать им еще рановато. Краснодару еще и везет. Но  мы поглядим кто победит в чемпионате. Пока у Крандодара серия без побед над Зенитом уже достигла 6 матчей.

Кордоба, и Крыховяк в предыдущем матче сыграли против Зенита в Ростове. Потом перешли из Ростова в Краснодар и уже опять в стартовом составе. Весело.

Зенит - Краснодар

В Питере Зенит играет с Краснодаром хуже чем в гостях. Но пора ломать эту традицию и побеждать уверенно.

ХОД МАТЧА

Зенит начал без раскачек с опасных атак, Краснодар неплохо отвечал.

На 9 минуте прекрасный пас от Вендела получил Азмун, оторвался и вышел один на один. Гол. Доставай 1 - 0

Один гол Краснодара был отменен. После штрафного они забили, но их игрок встал в стенку ближе одного метра а после удара еще и толкнул её. ВАР усмотрел нарушение правил и гол был отменен.

Но практически в следующей же атаке, на 24 минуте прекрасный гол забил Кордоба. Нападающий один в окружении четырех зенитовцев сумел развернуться и носком пробить мимо Кержакова в угол. 1 - 1

При этом, в том розыгрыше в штрафной Зенита рукой сыграл Крыховяк, но судья не решился отменить второй подряд гол Краснодара. На скане с видеотрансляции прекрасно видно как мяч лежит на руке. Хотел этого Крыховяк или нет - не важно, по-правилам игра должна была быть остановлена. Не попали мяч в руку его спокойно выбил игрок Зенита который стоял за ним.

cdn.tribuna.com

Крыховяк любит играть руками в чужих штрафных. Было подобное пару раз с Зенитом когда он играл с Локомотивом.

На 35 минуте Азмун сделал дубль и Зенит опять вышел вперед. 2 - 1. Затем Зенит играть бросил и начал валять дурака включаясь тогда когда Краснодар забивал голы.

НА 44 минуте забил Ерохин. 3 - 1 и казалось игра сделана. Все это обилие голов - 6 в первом тайме.

Но во втором тайме Зенит решил сыграть на классе и спокойно катал отдав мяч Краснодару. Тот спокойно проводил позиционные атаки и будь удачливее мог и забить. Зенит тоже мог забить, но не сложилось. Дзюба совсем никакой. Пас не может точно отдать даже на три метра.

На 76 минуте забил Спайич. Счет 3 - 2 и за результат было тревожно. Но зенит не прибавляя довел матч до победы. С Краснодаром прошло, с другими может не пройти. Надеюсь это какой-то временный вирус.

Очень ждем новичка бразильца олимпийского чемпиона новичка Клаудиньо и Малкома. Иначе с Локомотивом в следующем матче будет тяжело.

С победой! С первой домашней победой! Краснодар не побеждает Зенит уже в 7 матче подряд. Хорошо что Зенит в каждой игре забивает по 3, плохо что пропускает многовато. Фото (С) Евдокимов, ФК Зенит