Позитивные новости в наше сложное время найти сложно, но я попробую...
В Петербурге выпал очередной первый снег. А из телевизора сказали что небывалое тепло пришло в Петербург. Наверное Калининский район к Петербургу уже не относиттся ))

«Всего в городе развернуто для COVID-19 и пневмоний 10846 коек, из них свободными остаются 1076 (9,9 %) коек. В ближайшее время к работе с коронавирусными больными будут подключены еще несколько федеральных учреждений. При этом у 43% петербуржцев сдавших тест на ковид нашли антитела к коронавирусу. Об этом сообщили в пресс-службе лаборатории «Гемотест».

Горный университет продолжает игнорировать приказ Минобрнауки об обязательной дистанционке. Студенты обязаны и по сей день ходить на учебу. Ни масок, ни социальной дистанции, остальные вузы города уже четвёртый день в онлайне. Как оказалось, у руководителя Горного (как и у ректоров других вузов) есть право вводить дистанционное обучение на свое усмотрение. Эту возможность им дало само Минобрнауки ещё в июне.

Две скульптуры из обрушившегося СКК установили у «Газпром Арены», как дань первому чемпионству «Зенита» (Зенит стал чемпионом СССР, играя последние матчи на СКК). Общая высота каждой из скульптур с постаментом – больше 12 метров. Фигуры выполнены в традициях античной пластики и отлиты на ленинградском комбинате «Монументскульптура». Но говорят их поставили временно. Когда новый хоккейный стадион построят их вернут обратно.

Петербуржец купил кроссовки и нашел в них записку: "Помогите. Я в тюрьме в Китае. Пожалуйста, помогите. Уйгур." Петербуржец обратился в магазин, написал дистрибьютору. По данным СМИ, власти Китая до сих пор держат в трудовых и карательных лагерях до 3 миллионов китайских мусульман. Тюркоязычные уйгуры — как раз из них.

Учитель истории и обществознания Муринского центра образования №2 Максим Бойко завоевал звание лауреата XV Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020». Об этом сообщила администрация Муринского городского поселения.

Международный совет аэропортов признал Пулково лучшей воздушной гаванью Европы по качеству обслуживания пассажиров. Всего исследовалось 33 аэропорта. В частности, анализировалось, сколько времени занимает регистрация и досмотр, измерялось качество Wi-Fi, учитывались доступность ресторанов и магазинов, количество туалетных комнат и т.д. По 27 позициям петербургский аэровокзал оказался в лидерах.
Пулково. Новый и старый аэропорт Санкт-Петербурга

Официальное открытие «Катка у моря» в «Севкабель Порту» состоится в следующую субботу – 21 ноября.

У футболиста Зенита Артема Дзюбы требовали 5 миллионов долларов, чтобы скандальное видео не появилось в Интернете. Личность шантажист не раскрывается, однако известно, что он знаком и самому Артему, и правоохранительным органам. Дело в том, что Дзюба встречался с этим человеком и записал разговор с требованием денег. Футболист отказал вымогателю. Во-первых, сумма слишком велика даже для нападающего «Зенита», а во-вторых, не было никаких гарантий, что видео все равно не окажется в публичном доступе. Посмотрим как сборная сегодня вечером сыграет с Сербией.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января 2021 года все рестораны и кафе в Петербурге будут работать лишь до 23:00. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора города Евгения Елина.

И еще немного юмора...


























Journal information