Сегодня в 14.00 рамках 13 тура Премьер-Лиги Химки принимают Зенит.
Матч пройдет на стадионе Арена Химки. Не думаю что матч будет легким, так как Химки в последнее время дает результат и побеждает, а Зенит забуксовал. Кроме того Зенит вынужденно сыграет дублем. Не будет играть Дзюба (усталость), Азмун, Вендел (мышечная травма), Малком (мышечная травма), Дриусси (почувствовал слабость). С Химками Зенит встречался не так давно в финале Кубка России прошлого сезона. Зенит тогда победил 1 - 0, игра проходила в Екатеринбурге.

Наверняка Химки захотят взять своеобразный реванш, да и отступать им некуда, надо сохранять прописку в Премьер-лиге.

Стадион "Арена Химки", которую построили на месте старого стадиона "Новатор" в 2008 году. Общее количество мест для зрителей — 18 636. В 2012 году стадиону повторно присвоен сертификат соответствия первой категории, разряда «А». Стадион является первым в России, на котором используется голландская технология ухода за газоном. Здесь играли и Динамо, пока строили свой стадион и ЦСКА. И Спартак одну игру в еврокубках проиграл. Даже сборная России один матч провела, играли с Лихтенштейном.

Химки считаются фарм-клубом Спартака, так что наверняка им выпишут повышенные премиальные ))) таблица Чемпионата России перед 13-м туром. Зенит после поражения от Рубина опустился на 3 место и проигрывать еще явно не входит а наши планы.

Вчера Ростову проиграл Спартак 0-1, потерял очки Локомотив, который проиграл Сочи 1-2. Ахмату проиграл Краснодар 2-0. Так что Зениту надо обязательно выигрывать. Но будет сложно. Не сыграют все лидеры команды включая Дриусси (у него плохой тест на коронавирус). Что-то мне кажется, конфликт у Дзюбы с Семаком небольшой есть... Посмотрим как сыграет Зенит без уставших лидеров. Саламычу их отправят отдохнувшими, там он их опять приведет в состояние загнанной лошади, традиционно зенитовцами в сборной играет и почти без замен.
ХОД МАТЧА:
Зенит вышел без лидеров. Но кашу не испортили. Атаковали, забили гол после отличного розыгрыша. После красивой комбинации забил Мостовой. Но и Химки имели моменты. Еще до гола не реализовал выход один на один Мирзов. Он обыграл вратаря и бил уже в пустые ворота, но мяч вынес вернувшийся Ракицкий.
В конце первого тайма отличный момент имел Ловрен, но махнул ногой мимо мяча в трех метрах отворот. Но там он бил слета с двумя защитниками на плечах, так что ему было сложно.
Судя вообще игнорирует нарушения правил Химками. Они и двумя руками игроков заваливают, но карточек - нет. Зато Ерохину показал в безобидной ситуации когда он играл в мяч. Матюнин в своем репертуаре. Это он судил матч с Ахматом в прошлом году, когда не засчитали два чистых гола(якобы вне игры) и не поставили чистый пенальти в ворота Ахмата.
Во втором тайме Зенит забил еще один гол. Отличился Ерохин. Он забивает уже в четвертом матче подряд. Химки тоже забили гол в добавленное время, но из вне игры. Гол отменил ВАР.

Важные три очка. Зенит не отпускает лидеров и находится в лидирующей тройке, это самое главное сейчас. Ну а медали распишем в следующем году. В этом оторваться уже точно не выйдет. С победой!
Journal information