pantv

Category:

Зенит - Рубин 1 - 2. Второй проигрыш подряд и потеря 1 места

Сегодня в 16.30 в Чемпионате России Зенит принимает казанский Рубин.
Зенит сыграл сложный матч с Брюгге и обидно проиграл 1 - 2 пропустив на последней минуте. Рубин  же в чемпионате проиграл Краснодару  3 - 1 и тоже не в лучшем настроении.

Зенит - Рубин

В этот день в 1897 года в Санкт-Петербурге состоялся первый футбольный матч в России. В тот день на плацу Первого Кадетского корпуса встретились команды Василеостровского общества футболистов (ВОФ) и Кружка любителей спорта КЛС, или просто «Спорт». Футболисты «Спорта» проиграли василеостровцам со счетом 6:0.

А сегодня играем с Рубином, но ожидать такого крупного счета не стоит. Рубин команда интересная, играющая. Сейчас её возглавляет Леонид Слуцкий - бывший тренер ЦСКА.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Зенит на своем поле Зениту уже проигрывал. Кстати, именно после проигрыша Рубину пошля длинная беспроигрышная серия Зенита в чемпионатах России на своем поле, которая продолжается и сейчас. Надеюсь не Рубин её завершит... а то было бы слишком эпично.

Рубин - команда которая в вечном поиске. И стиля игры и главного тренера и владельца. В этом году прошел очередной ребрендинг «Рубина» – пятый за последние семь лет! Классическая эмблема 1996 года была создана казанским художником Сергей Петровым и в современной истории клуба продержалась дольше других – до 2012 года. Именно с ней связаны все большие победы «Рубина»: два чемпионства, внутренние кубки, дебют в Лиге чемпионов и громкая победа над «Барселоной».

С 2012 года казанский клуб менял логотипы чуть ли не каждый год и всегда со сменой управляющей команды.  Ниже таблица чемпионата России. Зенит и Спартак делят первое место.

Встречу обслужит бригада Николая Волошина. 36-летний арбитр из Смоленска назначен на матч с участием сине-бело-голубых в восьмой раз в карьере. Главный судья VAR - сочинец Павел Кукуян, его ассистент - Дмитрий Мосякин, представляющий Москву.

Надеюсь удача будет на стороне Зенита.

ХОД МАТЧА:

Зенит начал бойко и забил первым. Затем продолжил монотонно наступать, но брака в передачах было уйма. Нет у Зенита двух составов и стоит чуточку перетасовать колоду, как наступает тихий писец. Игроки словно впервые друг друга увидели.

Рубин забил два и могли забить даже третий. Зенит тоже мог забить, но мяч не шел... и Удаса отаернулась. Практически в пустые ворота в конце матча не попал Ракицкий.

Есть претензии к судье. Странно подошел к борьбе в штрафной Рубина, но к этомк я уде привык. И добавил всего три минуты, хотя игроки Рубина валялись на поле минут 10 через каждые 5 минут падали, как подкошенные от любого касания. Стрпнно но когла Зенит проигрывает, судьи никогда больше 3 минут не дают, а вот если выигрывает с шатким счетом, всегда пятерочка, а то и больше.

В результате поражение 1-2. Второе подряд с таким счетом на своем стадионе. Такого еще не было никогда. Скорее всего в таблице опустимся на 3 место, но это не важно. Плохо что команда подсела и инграет без огонька, да и проиграли второй матч подряд. И скорее всего проиграем еще и третий, но уже в Лиге Чемпионов. Обидно, лично для меня Чемпионат в приоритете.

Tags: Зенит