pantv

Categories:

Футбол "Зенит" - "Сочи" 3 - 1

Сегодня "Зенит" на своем поле принимает "Сочи". Игра будет сложна.
После перерыва на сборные Зенит всегда играет невнятно и часто теряет очки. Зенит об этом знает и Семак явно настроит команду. Кроме того Сочи на ходу и в числе лидеров. Там играют бывшие игроки Зенита, которые давно мечтает доказать что они не отработанный материал и в состоянии обыграть даже чемпиона. Руководство Сочи явно настроит команду на бой, чтобы никто не верещал про фарм-клуб. Зенит еще ни разу не терял очки с Сочи...

maxresdefault

Зенит все еще на 1 месте, хотя и делит его со Спартаком по очкам. Но зенит желает уйти в отрыв еще до Лиги Чемпионов. Потом явно будет сложнее. Поэтому терять очки не намерен от слова СОВСЕМ. И матч обещает быть упорным.

Зенит
Зенит усилился Венделом. Его полное имя - Маркус Вендел Вале да Силва. Он родился 28 августа 1997 года в бразильском городке Дуки-ди-Кашиас. Играет на позиции полузащитника. В "Флуминенсе" он провел 33 игры и забил 5 голов. Выиграл с "Флуминенсе" Кубок Гуанабара. Бразильцу всего лишь 23 года, а он уже успел поиграть в португальском "Спортинге" откуда начинал и Криштиан Роналду. За "Спортинг" он провел 54 игры и забил 4 гола. В 2018 - 2019 сезоне он стал обладателем Кубка Португалии.

В 2019 году его вызвали в национальную сборную Бразилии до 23 лет. На данный момент за сборную он провел 8 игр и забил 1 гол. Вендел стал отличным усилением для "Зенита" в Лиге чемпионов!

Новичок и ранее травмированный форвард Себастьян Дриусси смогут принять участие в матче 11-го тура РПЛ.

Зенит

История с Далером Кузяевым - одно самых любопытных событий трансферного окна. Благодаря агенту папе много не добьешься, но вот обосрать самого себя можно капитально. Человек так сильно хотел в Европу, что готов был уехать даже в "Алавес", а в итоге в последний день дозаявок отказался от "Локомотива" и вернулся в "Зенит".

Зенит

По факту же получилось, что Кузяев пропустил ровно треть(10 туров) чемпионата, устроив себе отпуск в непростой коронавирусный период. Это не добавило ему любви болельщиков.

В Питере +5. Крыша будет закрыта. На поле в старте выходит Дриусси (это его первый матч после перерыва на травму). В старте вышел и "новичок" Кузяев. который не играл в сезоне вообще, выбивая себе с помощью папы новый контракт.

ХОД МАТЧА:

Зенит начал бодро с атак. Затем матч шел по традиционной для Зенита схеме - забили один, забили второй и успокоились. Забивали красиво после классных агрессивных комбинаций.

Зенит

Мне без Дзюбы Зенит понравился. Быстрые атаки, хорошая резвая молодежь.

Зенит

Во втором тайме отдали мяч Сочи и решили потренировать игру в обороне. В результате Сочи начал атаковать и Заика один мяч забил. Мастерски, ложным замахом уложил на поляну игрока Зенита и в дальнюю девяточку, как рукой положил. 2- 1 и стало тревожно. Кстати, Заика возможно перейдет в Зенит.

Зенит

Отлично сыграл Круговой, но его заменили в перерыве. Затем заменили и оплот центра поля - Барриоса (наверное решили дать отдохнуть перед ЛЧ). Зато Семак выпустил Дзюбу и Оздоева, а еще на поле вышел звездный новичок Вендел. Но в атаке все равно не клеилось, а вот Сочи имел подходы.

Зенит       л67

В конце матча травму на ровном месте получил Набоа - главный креатив Сочи. И после его ухода игра Сочи стухла, а в добавленное время Зенит забил третий мяч. Отличился Дуглас Сантос. В результате - уверенная победа 3- 1. И есть некоторая тревога перед Лигой Чемпионов. Хотя, если честно, я бы не променял даже крупную победу над Брюгге на ничью с Сочи. Плевать мне на ЛЧ. Там все равно никто не даст выиграть турнир, даже если Зениту будет чертовски фортить. Чемпионат, лично мне, важнее.

Три очка оставили петербуржцев на первой строчке в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. Посмотрим как сыграет Спартак с Химками. Учитывая что Спартак в Химках дпде тренеров меняет, счет будет победный.