Шесть фактов о которых мало кто знает + еще два...
1. Главным призом французской национальной лотереи 1850 года был билет в один конец в район «золотой лихорадки» в Калифорнии. Все лотерейные билеты были проданы. Калифорнийская «золотая лихорадка»
3. В саранче содержится больше белка, чем в говядине. В странах Юго-Восточной Азии насекомые составляют до 30 % рациона.
4. Самой крупной собакой в мире был английский мастифф по кличке Зорба, который весил 156 кг, а длина его тела от кончика носа до хвоста составляла 251 см. Это размер упитанного 6-месячного теленка.
5. По данным медицинских исследований, яблоко с утра бодрит лучше, чем чашка кофе.
6. Цианоакрилат, более известный как «суперклей», применяется в медицинских целях для склеивания ран и для остановки кровотечений. Военные медики использовали его для оказания первой медицинской помощи во время войны во Вьетнаме. Цианоакрилат используется и в криминалистике — на обработанной его парами поверхности отпечатки пальцев становятся видимыми.
Journal information