pantv

Category:

ЦСКА - Зенит 0 - 4 . 20.06.2020

Вчера  возобновился Чемпионат России по футболу. И это радует! Дождался!
Лично я считаю что возобновили его зря. Надо было завершить и спокойно готовиться к новому сезону. Здоровье футболистов и фанатов важнее, но решение уже принято.  Все матчи покажут по бесплатному каналу "Матч". Вчера уже прошло два матча. Были две волевые победы и два избиения младенцев. Сначала Терек в гостях отБДСМил Крылья Советов, что очень жаль и лично для меня было очень неожиданным. А затем Сочи из Сочи разгромило юный Ростов

ЦСКА - Зенит

Ростов пытался перенести матч и Сочи, вроде бы был не против, при переносе их одного матча. Но заарканился некий клуб который не называется (по некоторым данным ЦСКА) и не захотел переносить свои матчи с Сочи и Сочи отказал в переносе Ростову. Сочи можно понять. В случае переноса им пришлось бы играть три матча со сложными соперниками через два дня на третий.

В результате "Ростову" пришлось играть даже не дублем, а юниорами - игроками 2003 года рождения.  Основа Ростова на карантине, так как несколько игроков заболели коронавирусом. На карантине и дубль Ростова, так как они сыграли игру с основой, в которой были заболевшие игроки. Сами виноваты, но страдает спортивный принцип.

Сочи разгромил Ростов с рекордным счетов в чемпионатах России  10 - 1. При это год Сочи пропустил первым на самых первых минутах. Уникальный случай - лучшим игроком матча был признан вратарь, пропустивший 10 мячей! Но он еще и взял пенальти.

ЦСКА - Зенит 2020

Порадовали виртуальные картонгные болельщики на трубунах )) Зато Кокорин сделал хет-трик... а Сочи неплохо улучшил разницу пропущенных и забитых мячей. Это им возможно пригодится.  А сегодня - центральный матч тура.  В 19-00 ЦСКА принимает лидера - петербургский Зенит.

Вчера футболисты и тренерский штаб «Зенита» прилетели в Москву на игру с ЦСКА.

На данный момент Зенит лидирует в турнирной таблице с 50 очками. Но отрыв небольшой, а игр еще много, так что расслабляться Зениту рано. Отрыв от ближайших преследователей в лице «Локомотива» и «Краснодара» составляет девять баллов.

ЦСКА находится на пятом месте, в активе красно-синих 36 очков. В случае победы над сине-бело-голубыми москвичи поднимутся на четвертую строчку, но я думаю будет боевая ничья.

Скриншот 2020-06-20 13.07.38

Даже если Зенит проиграет, сильно сомневаюсь что кто-то будет в состоянии пройти конавирусный остаток чемпионата без потери очков, проблемы есть у всех команд. Главным соперником Зенита на престол считаю Краснодар. С ним у Зенита еще будет матч за 6 очков и скорее всего, он будет решающим матчем чемпионата.

Но до этого далеко, а сегодня один из самых принципиальных соперников Зенита после Спартака - ЦСКА. Зенит на этом новом стадионе ЦСКА еще не выигрывал. Какой ваш прогноз на матч? Кстати, я не пойму почему на ретро программке Акинфеев бегает в футболке Зенита? Нам этот рекордсмен не нужен ))

ХОД МАТЧА радовал поклонников Зенита. Зенит забил быстрый гол. Фанаты ЦСКА сразу же отреагировали кричалкой: «ЦСКА, играть, вперед, твою мать». Когда Акинфеев в третий раз закричал на партнеров (теперь на Облякова, не накрывшего удар Малкома), фанаты засвистели. ЦСКА огреб дважды уже на девятой минуте, сперва с углового, потом после обреза Васина, и выглядел жалко. Зенит же спокойно оборонялся всемером сзади – отсиживался и бил вперед на тройку Малком-Азмун-Дзюба. было несколько острых выходом два в одного которые Зенит не реализовал.

А затем Зенит забил третий, но его не засчитали из-за сомнительного офсайда в центре поля, но прошло немного времени и под конец тайма Зенит все равно затолкал третий. Запустил прорыв 31-летний Дзюба, удрав от 17-летнего Карпова как от стоячего – а дальше 3:0 и свист трибун.

Во втором тайме была жесткая борьба, ЦСКА нервничал и стал играть грубо, много бил из-за штрафной, но в створ не попадал - пулял выше ворот или в сторону. Зенит опять не реализовал несколько хороших моментов. В концовке матча за срыв атаки (Дзюбу игрок ЦСКА обхватил руками и повалил) был удален игрок армейцев Вадим Карпов. Это его второе удаление за последние три игры. Многовато...

Зенит провел несколько атак и заработал пенальти. Так счет стал окончательным - 4 - 0 в пользу гостей. ЦСКА в этом матче не впечатлил. Чалов имел отличный момент, но дважды не попал при добивании, по сути, в пустые ворота, когда Лунев уже лежал на газоне.

Гончаренко не тянет как главный тренер и это уже становится ясным всем. Зенит и двигался лучше и игроки были сильнее физически. В последних 7 играх чемпионата ЦСКА набрал всего 3 очка. Скатал три ничьих и четыре раза проиграл. После матча Гончаренко увезли в больницу - ему стало плохо. В последний раз так плохо ЦСКА играл в 2001 году.

О дне рождения Зенита и о месте рождения клуба...
История отношений ФК "Зенит" и ФК "ЦСКА" Москва + самый скандальный матч в истории Зенита

Tags: Зенит