© Константин Армов
Чайна-таун Нью-Йорка... он находится в 10 минутах пешком от Бруклинского моста.
Манхэттенский Чайна-таун второй по численности в Западном полушарии. Он уступает лишь Чайна-тауну в Сан-Франциско и третий по площади после чайна-таунов Сан-Франциско и Ванкувера.

До китайцев эта часть Манхэттена представляла собой трущобный район под названием "Пять углов". Китайцы сюда понаехали в конце XIX века. И вот здесь уже все обжито в китайском национальном стиле )))


Здесь реально ощущаешь себя в словно в Сиане, Пекине или Гуанчжоу...


И супчики такие же жидкие... ))) и местами жутко острые. Ване понравилось, а я такое есть не стал.

Ваня скоро точно язву заработает ...











Зашли перекусить в местный ресторанчик.








Утка была волшебная. Но это китайская фишка, этого не отнять.за уточкой и приходили )))

Не могу сказать, что совсем дешево, но по крайней мере съедобно. В Нью-Йорке можно зайти в ресторан и дорого взять то, что жрать вообще невозможно.



Галстук кто-то оставил...

Крыс в Нью-Йорке много... ))) встречались и в метро и на улице..



Молодцы, ставят памятники, а вот памятника Ленину или Троцкому или Врангелю на Брайтон Бич я что-то видел )))

В 1976 году было закончено строительство этого 44-этажного офисного здания, ставшего символом Чайна-тауна. Перед ним установлена статуя китайского мудреца Конфуция.


Даже фонари здесь в китайском стиле.

Но это "старый" Китая в Нью-Йорке. Еще боьше китайцев проживат в Нью-Йорке в районе Флашинг в Куинсе.


Флаг КНР висит...







Нужен настоящий? есть он у меня

Предыдущй пост: Бруклинский мост Нью-Йорка - американское чудо света
Следующий пост: Прогулка по Нью-Йорку...
Journal information