Факты из истории футбола из рубрики "Самое-самое"

Занятные факты из истории футбола - самой популярной игры в мире ))) Сегодня же футбол )))
ЦСКА неожиданно на своем поле проиграл Оренбургу... а Зенит сыграет завтра.

m7

Заядлый болельщик мадридского «Реала» Феликс Гаэль никак не мог достать билет на матч «Реала» с командой «Атлетик» (Бильбао). За несколько минут до начала матча какой-то человек неожиданно уступил ему свой билет. Обрадованный Гаэль в порыве благодарности подарил ему свой лотерейный билет. Через несколько дней поклонник «Реала» узнал, что на номер этого билета выпал выигрыш на сумму 300 тысяч песет. Однако он стойко перенёс потерю. — Несомненно, — сказал он, — это был самый дорогой матч в моей жизни.

***
В чилийском городе Антофагасте на футбольном матче произошёл любопытный случай. Играли команды городского управления и офицеров местного гарнизона. Судья назначил одиннадцатиметровый в ворота армейской команды. Вдруг один из игроков этой команды (по званию — лейтенант) показал судье недвусмысленным жестом — с поля! Судья покорно удалился: он служил унтер-офицером в местном гарнизоне. Игра игрой, а служба службой.

***
Самый длинный футбольный матч сыграли 1-3 августа 1981 года две ирландские команды футбольного клуба «Каллинаферси» в Керри. Победитель выявился лишь через 65 часов 1 минуту.

***
Самый справедливый судья — английский футбольный арбитр Мелвин Силвестр. В ходе игры нападающий одной из команд Ричард Керд неоднократно подталкивал арбитра исподтишка и наконец задел его довольно чувствительно. Разозленный рефери не совладал с эмоциями и тремя мастерскими боксерскими ударами низверг обидчика на газон, после чего невозмутимо предъявил себе красную карточку и покинул поле.