Сегодня "Всемирный день хлеба", который, как известно ВСЕМУ ГОЛОВА...
Кроме того сегодня еще и "День шефа", так что не забудьте поздравить ))) другие события под КАТ...
В 1555 году по приказу английской королевы Марии I Тюдор сожжены за ересь протестантские епископы Лондона и Вочестера.
В 1793 году состоялась казнь Марии-Антуанетты «вдовы Капет», королевы Франции, супруги Людовика XVI и матери Людовика XVII. Ей отрубили голову на гильотине. Взяв за волосы, палач показал голову восторженной толпе.
В 1853 году Турция объявила войну России. За Турцией стояла вся объединенная Европа. Началась Крымская война к которой Россия не была готова. Это первая мировая война в мировой истории, которую так не называют.
В 1941 году началась массовая паника, у руководящих работников Москвы, которые с семьями ломанулись от фронта и фашистских войск. Паника началась из-за прошедшей накануне тайной эвакуации высшего руководства и правительства страны в г.Куйбышев.
В 1946 году по приговору Нюрнбергского трибунала в здании Нюрнбергской тюрьмы казнены нацистские преступники Риббентроп, Кейтель, Кальтенбруннер, Розенберг, Франк, Фрик, Штрейхер, Заукель, Йодль и Зейсс-Инкварт.
В этот день казнили нацистcких преступников
В 1982 году госсекретарь США Дж. Шульц пригрозил выходом Америки из ООН в случае исключения оттуда Израиля.
В 1988 году на Центральном телевидении начался показ сериала «Рабыня Изаура».
Сегодня еще и "Всемирный день продовольствия (World Food Day)", отмечаемый ежегодно 16 октября, был провозглашен в 1979 году на конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) Организации Объединенных Наций.
Не болейте, грипп ходит по планете )))
Инфа и фото (С) интернет
Journal information