Водоканал это серьезная организация Петербурга. Она обеспечивает город водой. У нас утверждают, что вода Петербурга одна из самых чистых в Европе. Возможно и так, но на выходе из Водоканала. Трубы бы еще в домах поменять и можно было бы пить из под крана. ))) Вода у нас проходит многоступенчатую очистку, очищаясь без химии и с применением всех современных методов.
Водные ступени )))
Не пугайтесь, это люстра такая )))
На улице перед входом стоят экраны на которых можно проследить историю Водоканала. Даже видео посмотреть.
Музей большой и интерактивный. Сюда любят приводить школьников.
Музей современный... большой... с видео... даже с громом и молниями ))) в нужно время выключается свет, гремит гром и сверкают молнии )))
Эволюция...
Даже опыты химические
черепашка...
Фильм о воде и городе.
На полу валяются подушки-сидушки ))) ними можно ходить за экскурсоводом ))) ))))
Фильм о воде был очень красивым и наглядным. Вообще в музее используют все возможные визуальные и звуковые эффекты.
Девушка с зонтом... )))
Литейный мост... и макет как его строили и как он разводился.
Все петербургские наводнения...
Русский барк во льдах...
колонка...
Вообще музеев на территории водоканала три. Один канализационного хозяйства с огромным макетом. Можно прогуляться даже внутри огромной трубы )))) и посмотреть на город снизу... там даже крысы есть (пластмассовые)))) Называется «Подземный мир Петербурга». туда можно идти только по расписанию: 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00.
Еще один музей в башне. Расписания посещения нет. Там несколько этажей. Чего там только нет и ванны и краны и разные старинные ночные горшки )))) особенно улыбнул один горшок с глазом на дне ))) писал о музеях посты, но они на Майле. Не буду переносить.
То что на фото один из музеев - «Вселенная Воды». Расписание: 11.30, 12.15, 13.00, 13.45, 14.30, 15.15, 16.00, 16.45, 17.30, 18.15
На улице нас ждала небольшая посиделка в местном кафе и иная экспозиция ))) о ней позже )))
Journal information